Административные процедуры © Средняя школа №200 г.Минска

Административные процедуры

ПЕРЕЧЕНЬ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ГУО «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №200 г. МИНСКА» ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ГРАЖДАН

Наименование административной процедуры

Документы или сведения представляемые гражданином для осуществления административной процедуры

Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры

Максимальный срок осуществления административной процедуры

Срок действия справки, другого документа выдаваемых, при осуществлении процедуры

Выдача выписки (копии) из трудовой книжки

бессрочно

Выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должности

бессрочно

Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования

1 день со дня обращения

6 месяцев

Выдача справки о периоде работы, службы

бессрочно

Выдача дубликатов свидетельства об общем базовом образовании, свидетельства о специальном образовании

Заявление с указанием причин утраты свидетельства или приведения его в негодность, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, пришедшее в негодность свидетельство – в случае, если свидетельство пришло в негодность, документ, подтверждающий внесение платы

0,1 базовой величины – за выдачу дубликата свидетельства об общем базовом образовании

15 дней со дня подачи заявления

бессрочно

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200 утверждён перечень административных процедур выполняемых государственными органами по обращению граждан за выдачей справок или других документов.

1) Выдача дубликатов аттестатов об общем среднем образовании, свидетельств об общем базовом образовании, свидетельств о специальном образовании.

Гражданин обращается с заявлением о выдаче дубликата документа с объяснением причины его утраты или приведения в негодность в учреждение образования, выдавшее документ об образовании.
Максимальный срок рассмотрения обращения и выдачи дубликата – 15 дней с подачи заявления.
Размер платы, взимаемой за выдачу дубликата документа – 0,1 базовой величины.
Срок действия дубликата неограничен.
Оплата производится в любом отделении сбербанка на расчётный счёт управления образования администрации Заводского района г. Минска.
3604000000137 УНН 100067 988 ОКПО 37601852 филиал 503 ОАО «Беларусбанк» код 608.

2) Справка о получении образования (выдаётся в случае утери, хищения, приведения в негодность дубликат об образовании).

Гражданин обращается с заявлением о выдаче справки о получении образования с объяснением причины его утраты или приведения в негодность дубликата документа об образовании.
Размер платы, взимаемой за справки о получении образования – бесплатно.

Срок действия справки неограничен.

Обжалование решения организации по обращению

Решение организации по обращению может быть обжаловано в вышестоящие по отношению к ней, в соответствии с её подчинённостью (подотчетностью) государственный орган, иную организацию.
Решение вышестоящего органа по обращению может быть обжаловано в суд.
Вышестоящий орган при поступлении к нему обращения, автор которого не удовлетворён результатами его рассмотрения подчиненной (подотчетной) этому вышестоящему органу организацией, проверяет содержащиеся в обращении сведения и при наличии оснований для положительного решения изложенных в обращении вопросов рассматривает обращение по существу либо выдаёт соответствующим организациям, обязательное для исполнения предписание о надлежащем решении этих вопросов, о чем сообщает автору обращения. Организация, получившая данное предписание, должна исполнить его в указанный в предписании срок, но не более одного месяца, и в течение трёх дней с момента его исполнения сообщить об этом вышестоящему органу, а также уведомить автора сообщения.

Перечень вышестоящих организаций